Прыщики под глазом
Начали появляться гнойные прыщики под глазами, через пару дней проходят и появляются новые. Принимала зодак и мазала адвантан, все прошло, через пару дней опять появились.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже в виде воспалительных, гнойничковых элементов, адвантан категорически противопоказан.
Обычно назначается аккуратная обработка настойкой календулы 2р в день, мазь эритромициновая глазная 2р в день 7 дней.
Не тереть, не давить, промокать салфеткой после умывания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита. Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие средства , на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении.
Для лечения применяют глазную эритромициновую мазь 2 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могут быть даны следующие рекомендации:
-72ч не мыть кожу и не мазать
-Сдать соскоб на демодекс с ресниц
-Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
В данной ситуации обычно может быть рекомендовано
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача