Консультация офтальмолога /

Мягкие контактные линзы — вопрос №1277203

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с симптомами похожими? Дочка 11 лет пробовала в сентябре надевать линзы акувью оазис ежедневные с кривизной 8,5. Глаза краснели, а на утро были отекшие верхние веки.. после сна в течение двух часов проходило. Потом выяснили, что это не ее размер (надевла 2 дня всего) на авторефрактомере 7,9 показывает ее кривизна роговицы. На прошлой неделе надели линзы 8,8 кривизна этой же марки- двухнедельные. Глаза менее красные, но на утро опять отекшие веки (т.е. вечером все нормально, глаза немного красные, но с веками все нормально), мы опять носили 2 дня- только хуже на второй день. Что это? опять не тот размер и диаметр? Или реакция на силикон? Заказали линзы Proclear one day. Переживаю, что они гидрогелевые и не пропускают кислород.. Кривизна у них 8,7.

Возраст: 37

Хронические болезни: миопия -3

Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно действительно не подходит размер. Можете приложить данные осмотра и подбора мкл к вопросу?
До ношение линз таких проблем не было? Увлажняющие капли используете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Сколько прошло времени после того, как сняли первые линзы и одели новые?

Офтальмолог
Здравствуйте. маловероятно это связано с диаметром. Возможно, долго надеваете линзы и механически травмируете глаз или аллергическая реакция на раствор для линз. Также бывает просто непереносимость МКЛ. Ребенок еще достаточно маленький. Почему вы не хотите, чтобы на пользовалась очками?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день, действительно надевает и снимает ни сразу.. не носит очки постоянно, снимает постоянно. Если повредила роговицу, то сколько должно пройти времени, чтобы другие попробовать? Хотели еще линзы My sight попробовать
Офтальмолог
Закладывайте Корнерегель 5-6 раз в день в течение недели. Если есть повреждение, оно заживет, но даже если его и нет, это безопасно для глаз и витабакт 5 раз в день , это антисептик. С линзами подождите не менее 2 недель
Офтальмолог
Приложите фото глаз на сегодняшний день
Офтальмолог
Здравствуйте, это может быть реакция на буферный раствор, в котором содержатся линзы в упаковке. Самая лучшая идея - сменить фирму-производителя, а также я рекомендую антигистаминный препарат - капли зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее по причине индивидуальной непереносимости такая реакция на МКЛ. Рекомендую снять реакцию капли глазные Визаллергол 1 капля 3 раза в день 14 дней и капли Оптинол 1 капля 3 раза в день 30 дней. Временно очковую коррекцию
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! А систейн ультра подойдут?
Офтальмолог
Систейн ультра препарат аналогичный по механизму действия, но в нём есть указание, что разрешён с 18 лет.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это с не диаметром линзы связано. А с самой линзой. Либо надевает неправильно, повреждая роговицу, либо бывает непереносимость самой линзы или раствора для линз.
Надо пробовать разные фирмы линз, разные растворы.
Правильно научиться надевать линзы.
Пользуетесь увлажняющими каплями. Я рекомендую перед надеванием капнуть по 1 капле в оба глаза. Так линзы комфортнее переносятся. Из капель мне нравятся: стиллавит, гилан, окутиарз, хило-комод
Принятый ответ
Офтальмолог
Вам нужно на очный прием с оценкой посадки на щелевой лампе. Кроме этого часто бывает аллергическая реакция на многофункциональный раствор ,в котором содержатся линзы
Офтальмолог
Здравствуйте вариантов несколько, возможно не правильно одеваете линзу, лучше чтобы вам в салоне оптики показали как это делать, может быть реакция на раствор для линз. Стоит попробовать несколько линз, разных производителей