Зуд и покраснение, корки на коже
Зуд, покраснение и корки периодически на коже голеней, течение волнообразное. Вены не изменены. Артерии не проверяли, но ходьба не ограничена. Помогите пож. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленому вами фото и тому что вы расскащываете ваша проблема похожа на варикозную жкзему. Вам во первых нужно очно посетить сосудистого хирурга, а для лечения используйте местно мвзь Акридерм СК 2 раза в день и таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3раза в день. Удачи.
Спасибо. Были у флеболога, УЗИ вен, сказали проблем нет
флебологи не всегда "видят" глубокие вены, делайте то что я написал, я работаю всего 28 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мой взгляд больше похоже на трофическую экзему, это сосудистые изменения.
Рекомендую:
Наружно на пятна акридерм гк или тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
На постоянной основе 1-2 раза в день бальзам липобейз на всю кожу ног, где бывают пятна, использовать длительно.
Периодически возвышенное положение конечностей (очень помогает!) и если присутствуют боли в ногах можно принимать ибупрофен 400 мг или кетонал дуо - 2 раза в день.
Анализ крови: глюкоза, ферритин, вит д и вит б12, оак.
Консультация сосудистого хирурга и узи артерий нижних конечностей для лечения первовпричины.
Исключить пока бани, сауны, бассейны, горячие ванны, употребление быстрых углеводов, особенно сладкого.
Желаю удачи!💐
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это варикозная экзема
Обычно в таких случаях назначают лечение:
1. капс. "азитромицин "- 250 мг - по схеме: 1ый день - 2 капс. Однократно - за 2 час до или после еды, С 2ого - 5ый день - 1 капс. Однократно; всего - 6 капс. На курс. 2. таб. Дезлоратадин 1 таб. - вечером до 10 дней. 3. раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день - на мокнутие и желтые корочки - всего до 10 - 15 дней, сверху тонким слоем - крем " акридерм -гк " - 2 раза в день до 20 дней. Мыло - использовать обычное или детское, но первых 5 дней - вообще лучше не мочить.
Спасибо большое, будем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с тропическими изменениями
Чаще в таких случаях требуется наблюдать с терапевтом или хирургом
Наружно обычно в таких случаях рекомендуется использовать для укрепления стенок сосудов наружно например троксевазин
Курсом наружные гормоны например акридерм до 14 д
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые изменения по типу варикозной экземы
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Здравствуйте, это похоже на варикозную экзему. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь витамины аскорутин , антигистаминные препараты, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента и очный осмотр сосудистого хирурга