Допустимая доза
30.10.23 была проведена лучевая терапия на кибер нож. МетодикаSBRT/SRS.РОД 13.5 Гр. Назону L3 позвонка слева. Можно ли мне в июне провести еще одну лучевую терапию на зону L5S1
Джвп
45 лет
Здравствуйте, сроки и необходимость проведения таких процедур должен определять лечащий врач, а не врач рентгенолог. В плане лучевой нагрузки срок с 30.10.2023 прошел достаточный.
Адрей Валерьевич, мне назначена лучевая терапия на июнь. Просто я переживаю не опасна ли такая лучевая нагрузка?
Лучевая нагрузка там высокая, но не настолько, чтобы вызвать негативные эффекты для организма.