Эстрадиол после стимуляции 1947
Была пункция 5.05 .25 пурегон 200 выросло 8 фоликулов из них 4 были пустые из 4 взяли 4 оцита , завтра будет перенос пугают анализы Эстрадиол 1947 ( это гиперстимуляция????) Прогестерон 92 из симптомов тянет низ живота , что делать ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Потягивающие ощущения внизу живота - вариант нормы после стимуляции овуляции. Также как и рост эстрадиола. По его показателю диагноз гиперстимуляция яичников не ставят.
Если никаких больше жалоб нет, то ничего делать не нужно
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. После стимуляции эстрадиол повышается, ничего страшного нет, это не говорит о гиперстимуляции. Тянущие боли внизу живота тоже характерно при стимуляции, если боли усиливаться не будут, понаблюдайте в динамике. Если ухудшения состояние и боли сильные появится, то в таком случае рекомендуется обратиться в стационар.
Принятый ответ
Добрый день! Такое значение может быть после стимуляции, ничего страшного. Это не гиперстимуляция. При ней возникают сильные боли, асцит и пациентки попадают в стационар. Вам надо спокойно ждать завтрашнего переноса. Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не гиперстимуляция, особенно если стимуляция была мягкая, как у вас (8 фолликулов — небольшой отклик).
После забора яйцеклеток уровень эстрадиола естественно снижается, так что ваш показатель в пределах нормы для этого этапа.
То что тянет низ живота — это естественное состояние после этого. Немного жидкости в малом тазу, работающие желтые тела — могут давать такие ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиперстимуляция подразумевает скопление жидкости в малом тазу, которая достаточно сильно раздражает брюшины от этого появляется боль и пациентка попадает в стационар! Повышение гормонов это следствие введение триггера- гормона для роста фолликулов! Тянущие боли следствие взятия ооцитов! На данный момент только наблюдение!