ВЛЭК: узи сердца
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, диагноз, здесь пролапс митрального клапана? Собираюсь поступать на пилота, нужно пройти ВЛЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографиии.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична, нормально.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Пролапса тоже нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет(регургитация 1 степени это вариант нормы) , дополнительная хорда тоже не является патологией, размеры сердца не увеличены
По данным УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные на Эхо-КГ МР 1 степени и ТР 1 степени означают митральную и трикуспидальную регургитацию 1-ой степени. Данные регургитации физиологичны, не являются патологией сердца и не требуют лечения.
Пролапс митрального клапана не описывают.
Сердце без структурных изменений, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатом эхо-кг.
МР1 и ТР 1 — это митральная и трикуспидальная регургитации 1 ст. Являются вариантом нормы. Хорды — врождённые изменения. Не является патологией.
Эхо-кг соответствует норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
Поводов для беспокойства нет! У вас всё отлично!