Экдс. Расшифровка. Опасно или нет

Добрый день. Сегодня делала узи сосудов шеи и узи сердца. Помогите расшифровать узи шеи, опасно ли это, может ли привести к инсульт, нужно ли хируршическое вмешательство. Беспокоят головокружение, головная боль и нарушение координации

39 лет

Здравствуйте!
По обследованиям ничего страшного нет.
По сосудам - изменения скорей всего связаны с остеохондрозом.
Операция никакая не требуется
В плановом порядке пройдите консультацию у невролога
Эхокс - пролапс митрального клапана 1 степени , лечения не требует, клиники как вы описываете, не вызывает.
Эхо контроль 1 раз в год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Уздс сосудов шеи причин для беспокойства нет.
Атеросклеротических бляшек нет.
По эхокардиографии вариант нормы.
Пролактина митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, подскажите, венозный отток в норме? Или этого не видно на узи?

Принятый ответ

Нарушение венозного оттока нет по уздс.
Да можно зарегистрировать по данному обследованию.
Сама провожк данное обследование.
Для более тщательного кровотока и оттока головного мозга МРТ головного мозга.

добрый день! по данным ЭХО-КС - сократительная функция сердца в норме, полости не расширены, пролапс митрального клапана 1ст - требует только наблюдения в динамике (ЭХО-КС контроль 1 раз в год), на функцию сердца не влияет.
по данным УЗДГ сосудов шеи изменения не критичные, больше связаны с остеохондрозом, необходимо очная консультация невролога

Здравствуйте.

Пролапс митрального клапана 1 ст - не приводит к гемодинамическим последствиям для сердца, его только наблюдать раз в год.
Он не ухудшает прогноз.

С образная извитость не требует операции, значимых последствия для кровотока нет.

Лечение не требуется . Нужна консультация невролога для проведения лечебной гимнастики для шейного отдела, осмотра для определения показаний к медикаментозной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ: Пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый,не патология, лечение не нужно, лишь наблюдение 1р/год или 1р/2года.
По УЗДГ БЦА: извитость, кровоток не нарушен, атеросклероза нет, бляшек нет, лечение не требуется.
Необходима гимнастика для шейного отдела позвоночника.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!