Низкое давление

У меня низкое давление почти постоянно , я наверное гипотоник (95-98/62, а мне надо принимать от предстательной железы алфупрост, который понижает давление, как быть? по половинке таблетки может принимать? Ничего страшного ?

Здравствуйте, препарат не оказывает снижения давления, преимущественно это учащение частоты сердечных сокращений. Попробуйте начать прием препарата, под контролем уровня давления

Мария, спасибо, но в инструкции написано, что снижает давление и гипотензия противопоказана.

Противопоказанием является ортостатическая гипотензия, а не просто гипотензия. А вы говорили своему врачу о том, что у вас пониженное давление?

Мария, да, но реакция его непонятная, счас задам этот вопрос тут урологам.

Я считаю, что вам не противопоказан прием препарата.

Мария, спасибо, попробую.

Мария, принял половинку чуть больше алфупроста, помылся в душе, через полчаса голова закружилась серцебиение, это не ортостатическая гипотензия? У меня правда вегететивный невроз еще.

Мария, сижу более менее, встаю с дивана головокружение, что это

Нет,это не ортостатическая гипотензия, возможно, вполне,что сейчас у вас действительно снизилось давление, выпейте кофе, горячий чай,съешьте что-то соленое

Мария, спасибо нет давление как было 98/62 так и есть, вегетатика

Принятый ответ

В таком случае,да

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Начните принимать с полтаблетки, посмотрите, как будет АД. Не всегда бывает побочный эффект, все индивидуально.

Марина, спасибо.

Принимайте по 1/2 после еды сразу.

Анна, спасибо.