Подозреваю что у меня почечная недостаточность

Добрый день ! Я постоянно страдаю Циститом и пелонифритом . Раз в год болею точно . В последние время заметила что стала ходить в туалет реже и понемногу . Еще у меня было всегда низкое давление , а сейчас 146/93 еще постоянно высокий пульс 84-90 . К врачу не ходила анализы не сдавала .

Хронический цистит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Для исключения почечной недостаточности нужно сдать кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий белок; общий анализ крови, общий анализ мочи и желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Возможно, у Вас просто хронический цистит.
Сдавайте анализы и только тогда можно будет установить какой либо диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Насчёт почечной недостаточности ещё рано думать . Рецидивирцющие инфекции МВП об этом не говорят.
Для оценки функции нужно дообследование:
-биохимический анализ крови (Креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумин, липидограмма) Креатинин подставляем в формулу для расчёта СКФ (скорости клубочковой фильтрации), можно найти в интернете, если ввести «расчёт СКФ по формуле CKD-EPI). После чего Вам выйдет цифра, это Ваша функция почек. Норма - выше 60 мл/мин.
-общий анализ крови
-общий анализ мочи (внимание на белок, эритроциты,плотность мочи) если будет белок- сдать суточную протеинурию.
- узи почек и мвп для исключения кист, МКБ.
___
Насчёт рецидивом инфекций мочевыводящих путей, вы сдаёте анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам во время обострения? Если да, то какая флора?
Хронический цистит и пиелонефрит встречаются довольно редко, обычно обусловлены или аномалией развития мочевыводящей системы или камнями, например, из которых эти бактерии сложно ввести. Остальное рассматривается как острая инфекция (цистит, пиелонефрит).
Насчёт давления и пульса, желательно проверить Щитовидную железу- сдать ТТГ, Т4св.
По результатам обследований, возможно, ещё понадобится УЗДГ почечных артерий.
Консультация гинеколога, если не были в течение года.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании Ваших данных говорить что-либо конкретное невозможно. Нарушение функции почек всегда требует лабораторного подтверждения.
Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови, биохимия: общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, аст, алт, общий билирубин, мочевая кислота. Также пройти узи почек, мочеточников, мочевого пузыря. После этого беседа об оценке почечной функции будет более обоснованной.
В связи с повышением АД Вам нужно обратиться очно к терапевту для подбора гипотензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы исключить поечную недостаточность и нарушение функции почек стоит все таки сдать анализы. В первую очередь это общий анализ мочи, узи почек +допоерография сосудов почек, мочевого пузыря , б/х крови ( мочевина креатинин, сахар, мочевая кислота), цистатин С.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из описания нет никакиз причин подзревать такое. Рекомендую контроль в б/х анализе крови уровня креатинина, мочевины.
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и крови.
А по поводу АД и пульса - осмотр терапевта.