Восстановление после пневмонии

Ковид. На 4 день темп. Назначили амоксиклав. Температура не снижалась. На 8 день - сделали КТ. Рез-т - КТ-2. Назначили азитромицин - 6 дней и левофлаксицин- 7 дней. Темпер. Сейчас нет. На 15 день сделал рентген. Кашля нет, дискомфорта тоже. Какие есть способы восстановления? Все анализы и снимки во вложении

Здравствуйте! Восстановление заключается в приёме витаминов с и д3, микроэлементов(магний, цинк, селен актив), антиоксидантов(витамин Е, мексидол, милдронат), курсами до 1 месяца. . Дыхательная гимнастика по стрельниковой, массаж грудной клетки, ароматерапия эфирными маслами.

Здравствуйте, пить много жидкости, витамин Д, витамин С, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Доброго времени, дыхательная гимнастика по Стрельниковой и дозированные физические нагрузки - начать с ходьбы 40 мин. в день

Здравствуйте, восстановление включает прием витамин , которые повысят иммунитет организма -витС1000мг/сут+витД2000ед/сут . Начинайте делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза после пневмонии. Надувайте воздушный шарик . После курса антибиотиков для восстановления микробиоты кишечника максилак/нормобакт-л

Здравствуйте, Екатерина.
Все, что сейчас нужно вашему организму это обильное пите, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, дыхательная гимнастика, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки.
Всего доброго вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас совершенно нет жалоб, то особого лечения не требуется. Можно пропить 1 месяц магнеВ6 по 2табл 3 раза в день, так как после коронавирусной инфекции наблюдается дефицит магния. Так же можно и нужно делать дыхательные упражнения ежедневно.