Можно ли болеющему человеку заразиться ещё больше
У меня беременность 27 недель. Лежала в патологии беременных, 10 ноября поднялась температура 37.2, заложенность носа и немного беспокоило горло. Перевели в отдельную палату. 11 ноября (это была суббота) взяли тест на ковид. 13 ноября (это понедельник) пришёл результат - положительный. В этот же день меня перевели в отдельный бокс. По состоянию чувствую себя лучше, температура выше 37 не поднимается, заложенность почти прошла, горло не беспокоит. Сегодня (14 ноября) подселили двух других девочек, тоже беременных и с положительным ковидом. Скажите, могу ли от этих девочек заразиться ещё больше?
Добрый день конечно если есть выбор то лучше лечится в отдельной палате . Но от того что у вас новые соседи тяжелее инфекция протекать не должна .
Ярослав Викторович, спасибо. Но в другую палату меня к сожалению никто не переведёт.
Принятый ответ
Надеюсь скоро выпишут вас с выздоровлением.
Принятый ответ
Здравствуйте, проветривайте помещение, чаще где находитесь , что бы уменьшить вирусную нагрузку, так не должны больше заразиться .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин лицо, руки, горло - это антисептик с противовирусной активностью, работает против Ковид тоже, при беременности разрешён. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще проветривайте помещение , мойте руки с мылом , еще больше не должны заразиться .