Консультация гинеколога /

Аборт медикаментозный — вопрос №3316409

Здравствуйте, у меня уже был аборт медикаментозный в 2023 году на сроке 3 недели, после этого мне поставили диагноз «поликистоз яичников», месячные нерегулярные. Я предохранялась свечами «Спервацид». Сейчас ситуация повторилась.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой у вас вопрос ?
Если беременность нежелательная , на малом сроке также можно прибегнуть к медикаментозному прерыванию беременности. Это считается более щадящим методом.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня беременность не запланирована
Хотела сделать аборт медикаментозный срок 2 недели
Акушер, Гинеколог
После подтверждения беременности на узи , можно сделать медикаментозное прерывание беременности. Как правило , на малом сроке аборт бывает полный и без осложнений.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, как восстановить гормональный фон после

У меня просто до этого было очень много тестостерона
Акушер, Гинеколог
Обычно в течение 3-6 месяцев организм сам восстанавливается полностью. Повышение уровня тестостерона не связано с прерыванием беременности.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а с чем может быть связано повышение тестостерона
Акушер, Гинеколог
Надо смотреть все анализы в совокупности: половые гормоны , узи. Самое частое - встречается при спкя. Может быть и при других состояниях , надо обследоваться.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, со стрессом может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Нет. Как правило , при стрессе он может наоборот снижаться.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, есть вопрос к расшифровки Анализа
ФСГ- 4.79
Лг- 2.83
Эстрадиол - 114.4

Что он означает
В каком я гормональном статусе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели в пределах нормы. Такие показатели свидетельствуют о наличии овуляции.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, то есть у меня не климакс
Акушер, Гинеколог
Конечно же нет.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте а при нерегулярном цикле последствия после аборта будут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 3-6 месяцев и становится таким же , каким был до этого.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны ? Хотите повторить провести медикаментознай аборт ? Последние месячные когда были? Перед проведением медикаментозного аборта рекомендуется подтвердить по УЗИ омт маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, месячные были 12 апреля у меня овуляция съехала
Акушер, Гинеколог
По месячным 8/9 недель уже, медикаментозный делается в сроке до 8 недель, дальше вакуум-аспирация полости матки. В таком случае рекомендуется УЗИ омт , чтобы точно по ктр эмбриона решить какой точный срок беременностии.
Клиент
Галимат Нарзановна, узи я делала и срок подтвердился 2 недели
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ маточную беременность подтвердили , то тогда можете выполнить медикаметозный аборт, в таком случае рекомендуется обратиться на прием в частную клинику или женскую консультацию.
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня вопрос я смогу иметь в дальнейшем детей
Если до этого у меня был гормональный сбой
Акушер, Гинеколог
Медикаментозный аборт более щадящий , не вызывает бесплодие, в будущем можете иметь детей
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Более надёжный и эффективный метод контрацепции - гормональный (приём КОК, например). К тому же, если имеется СПКЯ, это будет препятствовать избыточному накоплению эндометрия (иллюзия регулярного цикла)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой у вас сейчас срок беременности?
Медикаментозный аборт выполняется до аменореи 63 дня (до 9 недель)

Для проведения процедуры необходимо обратится на очный осмотр и провести узи малого таза ,с подтверждением маточной беременности
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, срок беременности 2 недели
Клиент
Эльвина, 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,конечно
Тогда вам нужно обратиться на прием к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если наступила беременность, то рекомендуют пройти УЗИ с целью установления срока. Если беременность не желанная, то решить вопрос о возможности медикаментозного прерывания беременности.
Спермициды не являются достаточно надежным методом контрацепции, так как требуют строгого соблюдения инструкции примения
С целью контрацепции можно рассмотреть, если нет противопоказаний комбинированные оральные контрацепцивы, вагинальное кольцо Новаринг, пластырь Евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Если имеется ввиду, что наступила беременность и она нежеланная и срок позволяет сделать медикаментозный аборт, то можно обратиться к врачу и прибегнуть к прерыванию беременности.