Медикаментозный аборт

ЭКО, срок 6,5 недель по УЗИ плодное яйцо 11 мм, эмбриона нет. Могут ли мне сделать медикаментозный аборт, выскабливание не хочу. Так как была гистероскопия в апреле 2023 года. Какие последствия медикаментозного аборта на таком сроке?

Миома, синехии, полипы, аденомиоз, спаячный процесс в малом тазу, АИТ.
33 года

Здравствуйте. Да вы по сроку успеваете на медикаментозное прерывание. Последствий никаких не будет.

Дарья, здравствуйте!

Срок совсем не большой, можно сделать и медикаментозно. Бывает, что в полости матки остаются ткани не удалившиеся, тогда могут направить на инструментальное удаление остатков

Здравствуйте! Да, конечно вы успеваете на медикаментозный аборт . Последствии могут быть в виде остатков ткани , тогда могут сделать вакуумную чистку., но таком сроке обычно все выходит после медикаментозного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анэмбрионию правомерно ставить с СВД от 25 мм.
Если есть прирост размеров плодного яйца, то лучше подождать еще 7 - 10 дней, чтобы дать возможность появиться эмбриону.
Если плодное яйцо не растет, то, конечно, - это показание к медикаментозному аборту. До 7 - 8 недель его можно выполнить.

Здравствуйте. Вы успеваете на мед аборт по сроку