Выделения на 34 недели

Здравствуйте. Всю беременность лечу молочницу. Сейчас 34 недели беременности, заметила у себя странные выделения, как будто немного коричневатые. Белье чистое, такие выделения только на бумаге после туалета, 1-2 раза в день. Подскажите что это может быть, на сколько опасно? На прием записана на вторник

Нет
30 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Подобные Выделения могут быть на поздних сроках после половой жизни при наличии на шейке эрозии/эктопии/эктропиона, воспалении шейки и влагалища, при варикозном расширении вен стенок влагалища, прямой кишки, нар половых органов, а так же при более серьёзных ситуациях, связанных с беременностью, отслойка плаценты (но обычно при этом состоянии Выделения ярко-коасные и достаточно обильные). Так же возможно, что ранее была гематома и она таким образом выходит.
Очный осмотр прояснит ситуацию.
При появлении обильных ярко красных выделений- вызов скорой помощи

Мария Александровна, полового акта не было, свечи сейчас ни какие не вставляю, эрозия действительно была , может это она сейчас так проявляется

Вполне вероятно, что это она.

Екатерина, здравствуйте! Не повторялись выделения?

Мария Александровна, здравствуйте, ещё вечером выделения повторились . Сейчас сделали церкикометоию , шейка 41мм., зев закрыт

Это очень хорошо! Вероятнее всего, подкравливают сосуды с шейки, желательно исключить воспаление и сдать мазок на флору и фемофлор, оценить эпителий шейки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения могут быть после свечей, которыми вы проводите санацию, так же такие выделения могут быть шеечными из-за эктопии шейки матки, или из-за постепенной подготовки шейки к родам. На данный момент опасности никакой нет, и можете ждать очного осмотра.
Если выделения станут чаще и цвет станет алым, тогда рекомендуется вызов скорой помощи.

Регина Радиковна, спасибо за ответ.
Надеюсь все будет хорошо. Подового акта не было и свечи сейчас никакие не вставляю . ((

На вид по цвету выделений нет повода для переживаний , если нет других жалоб, можете пока наблюдать за ними.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать препарат эпиген интим спрей. Он снимает дискомфорт и выделения, в том случае, если они воспалительного характера.

Если выделения будут усиливаться, приобретать характер кровянистых — по возможности обращайтесь к врачу либо вызывайте скорую помощь.

Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Такого характера выделения могут быть связаны с воспалительным процессом влагалища.
Если нет усиления выделений и они не приобретают алый цвет, то можно дождаться очного осмотра врача и взятие мазка на флору или бак посева из влагалища

Принятый ответ

Доброго времени суток, Екатерина!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и прилагающимся фото .
Подскажите , вы говорите конкретно об этих выделениях, что на фото? Или они были ярче/темнее?
Если вы говорите о них, то абсолютно ничего страшного в них нет. Не переживайте , это нормально 🌸

Сабина Фейрузовна, здравствуйте, я именно об этих выделениях, единственное они могли быть немного обильнее но цвет такой же

Абсолютно никакого негативного характера они не несут , не вздумайте переживать , все хорошо 🌸

Сабина Фейрузовна, подскажите сейчас снова пошла в туалет, выделения приобрели более коричневый оттенок, не сфотографировала только. Живот не болит, не тянет! Могу я хотя бы до утра подождать и ехать к врачу?

Конечно, можете. Ничего опасного в этом нет.
Срочно ехать надо, если не дай Бог, выделения алого цвета. В вашем случае все хорошо .

Сабина Фейрузовна, огромное спасибо, постараюсь успокоиться

На здоровье 🌸