Подозрительный невус
Здравствуйте, на периодическом медосмотре дерматолог отметила, что у меня больше ста родинок, что повышает риск меланомы, и нашла на стопе родинку, которую порекомендовала осмотреть дерматоскопом и удалить. Я записалась на дерматоскопию на 5 июля, раньше нет. Насколько родинка подозрительна. Она имеет диаметр 2.5 мм, находится на косточке на ребре левой стопы. Фото простое и с увеличением в 100 раз через окуляр микроскопа (сняла окуляр и сделала фото через него). Возможно нужно пытаться раньше попасть в онкодиспансер?
Здравствуйте. Я врач-терапевт, функциональный диагност, специалист сервиса "Спроси врача", Григорян Жанна Ашотовна.
Судя по фото , ничего критического в данной родинке нет. Вы можете спокойно дождаться 5 июля для проведения дерматоскопии, без лишнего волнения. Наличие на вашем теле более ста родинок не говорит о наличии меланомы вовсе.
Изменённые невусы выглядят иначе.
Жанна Ашотовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья , Вам🌸
Не переживайте, все хорошо и дерматоскопия это подтвердит😊
Здравствуйте
Визуально по данным фото (а фото очень хорошего качества) имеются признаки доброкачественного акрального невуса
Нет никаких настораживающих черт
Дерматоскопия позволит детализировать его еще более детально, но вероятность злокачественного процесса очень мала
Владислав, спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам!