Припухлость в области ключицы слева

Обнаружила припухлость в области ключицы, слева. Безболезненная, на ощупь однородная, без шишек и узлов. Поверхность гладкая, цвет кожи обычный, естественный. Присутствует небольшая тошнота, не знаю с чем связана. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть обычная липома. фиброма.
Для начала покажитесь обычному хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте общий анализ кровит слелайте узи этого образования. С результатами обследований обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Сперва сдайте общий анализ крови и обратитесь на очный осмотр к хирургу.
Если у доктора возникнут сомнения, то отправит Вас на УЗИ.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно сделайте фгдс, если это лимфоузел, необходимо исключить патологичекие процессы в желудке.

Здравствуйте! Сделайте Фгдс желудка и на консультацию к гастроэнтерологу!

Здравствуйте, Любовь !
Повода для паники нет , но и оставлять без выяснения природы и причины возникновения новообразования , - нельзя !
Необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- УЗИ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ, ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- ФГДС.
Если результаты перечисленного позволят исключить что - то серьёзное и выяснится, что имеет место всего лишь жировик , то тогда неспеша выберете удобное время , обратитесь к хирургу в свою поликлинику для удаления !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Сделайте узи этого места . Если нужно рентгенографию . Покажитесь хирургу .