Что вас беспокоит?

Чувствую слабость, быстро устаю, головокружение

Сдала анализы, что не так? Ферритин18,28, ТТГ 14,157, т3 свободный 6,00, т4 свободный 10,63, гемоглобин 115, кортизол 19,32, д-димер 0,31, эритроциты в крови тоже повышены, в моче большая плотность

Пиелонефрит почек, трансплантация мочеточника, аритмия
39 лет
9 Июня 2025·Просмотров: 75·Оксана

Здравствуйте!

Исходя из результатов анализа есть признаки анемии ( гемоглобин ниже 120) Ферритин это депо железа, отражает его запасы в организме. Норма в идеале от 40.

Если он ниже 40 это железодефицитный тип анемии.
Для восполнения запасов необходимо начать тепераю железосодержащими препаратами.
Лечебная дозировка железодефицита начинается от 100 мг.
Длительность лечения не менее 3 месяцев.
Препараты первой линии для лечения дефицита железа - железо двухвалентное. Они имеют большую эффективность и биодоступность, по сравнению с препаратами трехвалентного железа.
Примеры препаратов : Сорбифер, Ферроплекс, Тардиферон, Феррофольгамма, Актиферрин, Тотема, Ферретаб.

здравствуйте , по анализами имеются признаки анемии , рекомендуется прием препаратов железа ( возможен прием сорбифера по 1 таб 2 раза всутки длительно) рекомендуется контроль гемоглобина черерз1 месяц.Так же есть признаки изменения щитовидной железы, рекоменжую посетить эндокринолога , узи щитовидной железы, Для уменьшения слабость рекомендую прием препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.