Задержка 18 дней, тесты отрицательные
Здравствуйте, задержка месячных 18 день, сделал узи, прикрепила, перед месячными которые так и не пришли дней 5-7 мазали коричневые выделения не много, но так и не пришли, бывают боли внизу живота не сильные как перед менструацией, скажите пожалуйста, нужно вызвать месячные дюфастоном, что дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, если по УЗИ хороший эндометрий то действительно можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, прикрепили узи, забыла
Вы можете принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация, потом контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи так и не высвечивается , к сожалению .
Вы выполняли тест на беременность ?
В данной ситуации , если беременность исключена ( просто на узи на ранних сроках может не определяться ) , обычно ждём 14 дней для наступления своей менструации
Если не наступает , рекомендован прием Дюфастона - по 1 таб утром и вечером 10 дней , на фоне отмены приходит менструация
Если начинается на фоне приема - отменяете препарат .
Юлия Олеговна, прикрепили узи, забыла сразу
Цикл овуляторный , кист нет , эндометрий достаточный
Подождите еще 7 дней наступления менструации , вполне может начаться сама. Если так и не начнется - тогда рекомендовано подключить дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, «вызвать» менструацию вовсе не обязательно , она так или иначе рано или поздно придет, ее можно просто подождать. Но опция с приемом препарата так же может быть использована (но только опираясь на результат узи) , обычно рекомендуется его применение в течение 10 дней по 1 табл 2 раза в сутки.
Подобные нарушения цикла случаются, регуляция менструального цикла очень тонкая, и провоцировать его нарушения могут достаточно банальные вещи , такие как стресс, интенсивные физические нагрузки, резкое снижение массы тела.
К сожалению результата УЗИ пока не видно.
Анастасия Владимировна, забыла прикрепить узи, добавила
Вижу результат, спасибо, принимая во внимание результат узи - имеется жёлтое тело, а значит свершилась овуляция , эндометрий уже соответствует 2 фазе цикла, поэтому мы ожидаем менструацию уже в скором времени, совершенно необязательно использовать дюфастон.
Анастасия Владимировна, была потеря веса на 10 кг в том месяце, худела
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, был половой контакт не защищённый на протяжении 8 дней, на узи показало жёлтое тело, я могу забереметь, думала сбой овцляции нет и не будет беременности, был Прерванный половой акт
Да, ранее я указывала на то, что это значимо может влиять на цикл (как раз может провоцировать задержки ) , такая потеря массы тела считается достаточно большой.
Да, учитывая наличие желтого тела точно предположить день овуляции мы не можем, никогда нельзя исключать возможность беременности, но ППА - тоже метод контрацепции , хотя и не обладает 100% эффективностью, учитывая толщину эндометрия, отрицательные тесты - вероятность беременности близка к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют начать прием таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться, с учетом того что эндометрий пышный по узи
Узи пока не видно
Арпине Артуровна, прикрепили узи, забыла сразу
Увидела , благодарю
В похожих случаях рекомендуют подождать неделю, если менструация самостоятельно не наступит , то рекомендуют начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней . Как только менструация наступает препарат отменяют и ждут окончания менструации , если же пропив 10 дней менструация не начинается , то она чаще всего начинается в течении 7-10 дней после отмены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по результату узи эндометрий достойный то возможно ожидать начала менструации без медикаментозной поддержки.
Однако, принять препарат тоже можно Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней или до начала менструации, с началом прием препарата прекратить. Данный препарат не нарушить менструальный цикл и не принесет вреда организму.
Ольга Анатольевна, прикрепили узи, забыла
Вам стоит вызвать менструацию, примите препарат и понаблюдайте за мц в следующий месяц.