Задержка месячных, возможна ли беременность

Добрый день. Цикл 30 дней обычно, сбоев не было в последнее время. Последние месячные 16 мая и до сих пор нет. Задержка 5дней, хгч ге сдавала, тесты отрицательные. Решила сделать УЗИ. Возможна ли беременность при таком УЗИ? Поздняя овуляция?

Нет
34 года

Добрый день!
Даже если у вас есть беременность, то на таком сроке её не увидят. Единственный вариант подтвердить или исключить беременность - сдать хгч в крови. Тест может быть на таком сроке отрицательный при наличии беременности, тк маленькая, концентрация хгч в крови.
Файл пока не вижу

Здравствуйте. Даже если есть беременность, то на таком сроке по УЗИ её не увидят. По УЗИ хороший эндометрий, беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ для точного результата.

Екатерина, добрый день. А что означает
по узи жидкость в заднем своде? И эхонегативное образование?

Принятый ответ

Жидкость - это признаки овуляции, небольшое количество свободной жидкости всегда есть в малом тазу. Образование в яичнике тоже говорит о случившейся овуляции.

У вас есть по узи образование яичника функционального характера. Оно само рассасывается спустя 3 месяца. Но оно способно менять уровень гормонов и давать сбой цикла.
Также это образование является признаком овуляции. То есть беременность пр наличии данного образования, не исключается.
Эндометрий не тонкий. Признаков дефицита эстрогенов как причины задержки у вас нет.
Такой хороший эндометрий вполне может и означать беременность.
Исключить точно беременность сейчас нельзя.

Вера, подскажите, пожалуйста. Разве на 5 день задержки тест не должен уже быть положительным? Меня и волнует, что тест отрицательный.

Нет, не обязательно. Особенно при поздней овуляции.

Здравствуйте. По данному узи нельзя ни исключить ни подтвердить беременность. На данный момент информативнее будет кровь на хгч, результат точный.