При беременности болят почки и мочевой пузырь
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. С 5.06 начала сильно болеть поясница. Затем резкая боль появилась в мочевом пузыре и почках, при мочеиспускании- дискомфорт. Периодически присутствует зуд. Мочеиспускание участилось.
Принятый ответ
Добрый день. Воспалительных изменений никаких не выявлено по данным обследования.
Рекомендовано в таких случаях : прием но-шпы или дротаверина 40мг 1т 3р\сутки 7-10 дней
канефрон 2т 3р\сутки 30 дней
к лактожиналь1 к во влагалище 1р\сутки 7 дней
занимать коленно-локтевое положение 2-3 раза в сутки на 5-10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за воспаления нет, расширения нет в почках
Рекомендуется Канефрон 2 кап3 раза в день 1 месяц
При болях но-шпа 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Чаще принимайте колено- локтевое положение
Наблюдение у терапевта контроль гемоглобина и коррекция анемии, контроль за селезенкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Есть соли оксалаты. Рекомендуется канефрон по 2 драже 3 раза в день, при болях но - шпа 40 мг. Болезненность может быть связана с беременность, так как идёт большая нагрузка на позвоночник.
Рекомендуется также соблюдать позиционное дренирование для улучшения оттока мочи.