Что делать, если чешется в заднем проходе?
Подскажите пожалуйста. Чешется в заднем проходе несколько дней днем и сильнее ночью. Не могу от этого спать. И еще прыщики на попе около 2х месяцев назад появились. Чешется еще нос и уши иногда. И уже тело начинает везьде чесаться, то там то здесь. Сдавала анали кала Парасеп, результат отрицательный. Пропила пирантел 3 дня, лучше не стало
Здравствуйте! Надо сдать соскоб на Острицы и чесоточный клещ.Принимайте антигистаминные препараты и покажитесь очно дерматологу
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. По вашему описанию похоже на чесотку .
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови алт АСТ сахар щф, копрограмму, покажитесь проктологу
Здравствуйте. Скажите когда лучше сдавать анализы после пирантела, он же может менять показатели наверно?
Через 2 недели.
Павел, до сдачи анализов можно ли что нибуть сделать для улучшения состояния. Плохо сплю из за зуда в заднем проходе. И есть ли смысл посетить доктора очно без анализов?
Лучше очно посетить врача, без выяснения причин не стоит ничего пить
Павел, подскажите может сдать какие то анализы на паразитов? Иногда в заднем проходе как будто что то шевелится....
Принятый ответ
Так шевелиться могут только острицы, но их видно в кале, поэтому вероятнее всего это не связано с паразитами вообще.
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.
Ксения , по фото у вас чесотка, вам можно использовать эмульсию бензилбензоат 3-5 дней . Вечером вам нужно покупаться в тёплой воде , просушить тело и намазаться , в течении 3-5 дней вы не смываете с себя , а наслаиваете на все тело кроме лица, разрешаешься гигиенически помыться , постельное и нательное белье вам нужно постирать на 90 градусов и пропарить утюгом с паром , провести дез обработку поверхностей , таблетки лоратадин по одной в суки 5 дней .