У сына водяные пузырьки на ладонях и ступня, которые лопаются и вызывают зуд. Проходят и появляются новые
Сын находится в зоне сво. Посетить врача нет возможности. Появляются и исчезают водяные пузырьки на ладонях и ступнях, лопаются, вызывают зуд. Есть фото.
Здравствуйте
По описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Добрый день ! Добавьте , пожалуйста, фотографии
Можно предположить признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществами в быту
Рекомендовано акридерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 14 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Также не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Добрый день.
Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, фото нет
По описанию можно предположить развитие экземы, дисгидротической
может носить хронический характер
Напишу как надо и что
Делает то, что получается сейчас
Остальное как вернется
Необходимо пройти обследование для поиска причины:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм /акридерм гк или кандидерм мазь 2 раза в день 14 -20 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
В такой ситуации можно рекомендовать внутрь приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Желательно увидеть фото, чтобы иметь более точное представление о проблеме.
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Фото прикрепила