Консультация терапевта /

Жжение и боль в руке — вопрос №2959371

Утром почувствовала себя не хорошо, появилась сильная слабость, потом появилось жжение в ладони ( отметила на фото) к вечеру поднялось жжение до локтя. Контактировала с ветрянкой две недели назад, сама болела в 13 лет

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте!
Температура есть? Принимали какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, нет нету, нет не принимала

Клиент
Маргарита Валерьевна, прикрепила фото и анализы
Терапевт
По результатам общего анализа крови клиническая картина вирусной инфекции, возможно была перенесе.

Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника не отмечаете?
Клиент
Маргарита Валерьевна, нет, нету или я не знаю про него
Терапевт
Жжение в руке появилось спонтанно.?
Терапевт
Здравствуйте! Фото не прикрепило б. Скажите, пожалуйста, чем до этого занимались? Нет ли в течение дня однообразных движений ( вязание, набор текста на клавиатуре и тд)
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, нету, мыла пол, в декрете
Терапевт
Необходим очный осмотр невролога. Так как такие симптомы вызывают именно неврологические патологии ( ущемление нерва).
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,фото не прикрепилось ,подгрузите пожалуйста еще раз !
Принятый ответ
Клиент
Ирина Константиновна, прикрепила фото и анализы
Терапевт
Здравствуйте, фото пока что нет. Накануне не было перегрузки на эту руку?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила фото и анализы, только пол мыла, но я его каждый день мою
Терапевт
По общему анализу признаки перенесенного вируса и анемии, ничего из этого не дает такую симптоматику, поэтому вероятнее всего где-то защемило нерв. Потребуется осмотр невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Если пузырьковых элементов нет, о ветрянке говорить не приходится. К тому же, если вы ветрянкой болели в 13 лет, шансы, что вы ей повторно заразитесь минимальны.
Жалобы могут быть парестезиями на фоне повышенного уровня тревожности.
Принятый ответ
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Не отмечаете ли вы боль в области грудной клетки?
Есть ли хронические заболевания?
Клиент
Светлана Сергеевна, да, есть такое.
Клиент
Светлана Сергеевна, фото и анализы прикрепила
Клинический фармаколог, Терапевт
конечно, в таком случае, в первую очередь рекомендовано исключать самое важное - сердечную патологию - выполнение ЭКГ. Вызвать скорую с болью в области грудной клетки и распространением на руку.

Всё остальное не экстренное, плановое. Самое опасное уже исключено.
2 причины жжения:
1) Железодефицит ( снижен гемоглобин, гематокрит, повышение СОЭ).
Нужно обратиться к терапевту для уточнения состояния. План обследования: ферритин, НТЖ, ОЖСС, Витамин В12, В9
в таком случае, обычно назначают Тардиферон 1 таблетка (80 мг) 1 раз в день 1 месяц с последующим контролем Общего анализа крови и ферритина
2) Неврологическая симптоматика на фоне шейного или грудного остеохондроза.
Нужно обратиться к неврологу для консультации и осмотра.
На данный момент возможен прием противовоспалительного средства, например Напроксен 500 мг 2 раза в день до 5-7 дней.