Покраснение на шее и зуд.

Доброго дня уважаемые специалисты. Решил обратиться к вам с проблемой. Появилось покраснение на шее, на покраснение находятся маленькие волдыри. Не знаю с чем связано, возможно из за кетопрофена, мазал как раз область покраснения из за того что, шею потянул. Либо это из за постоянно потения и духоты. Имеется зуд и маленькое жжение. Проблема имеется уже 3-4 дня Также выскочили маленькие волжыри на руках. Я работаю на кухне и такие проблемы часто случаются из за виниловых перчаток, некоторые вызывают реакцию на руках. Подскажите пожалуйста чем можно лечить данную проблему. На данный момент лечусь так. 3 р в день пшикаю спреем неотанин, после него намазываю кремом фуцидин 3р в день. Правильно ли все делаю? И подскажите что это может быть?

Хронический тонзилло-фарингит
26 лет

Здравствуйте
По описанию можно предположить наличие раздражительного дерматита в области шеи.
По описанию рук, можно предположить наличие дисгидротической экземы.

Можете прикрепить фотографии под вашим сообщением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день Прикрепил

На солнце длительное время находились?
По представленным фотографиям можно предположить наличие фотодерматита

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Перед выходом на улицу обязательно использовать крем с спф защитой

По представленным фотографиям рук, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Дарья Николаевна, когда появилась проблема, на солнце не присутствовал.

Уже в последствии, когда появилась бывал на улице в жару из за чего действительно мог заработать себе еще большее покраснение

Благодарю вас за ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического контактного дерматита- на кетопрофен, больше им не пользуйтесь.
На руках тоже проявления такой же реакции.
Но могут провоцировать перчатки, контакт с некоторыми пищевыми продуктами итд.
Обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Спрей неотанин можно оставить, на ночь тонким слоем крем Комфодерм К до 7 дней.
На руки такое же мазевое лечение.
На будущее под перчатки можно наносить крем с Дпантенолом, будет создавать защитный слой

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Наталья Петровна, благодарю за ответ
Подскажите я так понял, фуцидин сейчас вообще лучше убрать и перейти на комфодерм К ?

Фуцидин антибактериальная мазь, здесь она не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Наталья Петровна, хорошо и последний вопрос. Мне вот еще посоветовали ромашку заваривать и протирать пораженное место, подскажите насколько это целесообразно?

Принятый ответ

Такой дерматит пройдёт в течении 4 дней на фоне использования крема с кортикостероидами- Комфодерм, белодерм итд.
Я не вижу необходимости делать примочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Наталья Петровна, благодарю, вы мне очень помогли!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить контактный дерматит.
На руках возможно контактный дерматит, также похоже на экзематозный процесс.

Для шеи,при таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных до 7 дней.
Наружно Комфодерм мазь или целестодерм -В 2 раза в день 10 дней.

Для рук:
Конечно самое главное это исключить контакт с раздражающими факторами ( перчатки)
Скорее всего это сложно, так как работа связана с ними.
Попробуйте найти те, на которые не реагирует кожа.
Менять часто.
Также возможно под них использовать ХБ перчатки.
Тогда прямого контакта не будет.
Топикрем очищающий гель или Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм -В 2 раза в день 10 дней.
Далее ежедневно наносить д
Локобейз рипеа крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Doblack
Клиент

Оксана Александровна, а подскажите насколько целесообразно, заваривать ромашку и протирать место покраснения ей?

Здравствуйте
По представленым вами фото процесс похож на контактно-аллергический дерматит, возможно виноваты иннридиенты кетопрофена.
Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день местно, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день.
Удачи.

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!