Рана под грудью после АКШ

Женщина 70 лет, месяц назад перенесенное АКШ, в анамнезе СД, носит корсет после операции, под грудью образовалась рана, мажем уже 5 дней зеленкой, йодопироном, спиртом, стрептоцидом, и подкалываем стериальную салфетку чтоб не было трения, толку 0, ничего не помогает, рана мокнет и не заживает. Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать рану? Каковы наши действия?

Инфаркт, инсульт, сд
70 лет

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической контактной экземы.
От этого мокнутие.
Возможно, от давления корсета или наружных средств лечения.
Обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Фукорцин 3р в день, на ночь эмульсия адвантан до 5 дней.
Далее посмотреться для коррекции

Дарья, добрый день!
По фото - большой эрозийный дефект

Можно рекомендовать в таких случаях
Общие мероприятия:
- Консультация хирурга
- Поддерживать уровень глюкозы в норме
- Исключить прикосновение кожи между собой
- Ограничить водные процедуры и поддерживать сухость кожи в месте ранок

По лечению (порядок действия обычно такой):
1. Обрабатывать ранки перекисью водорода 2р/д
2. Нанести раствор Фукорцина или порошок Банеоцин
3. Использовать раневые покрытия/повязки для лечения ран
4. Вокруг ранки накладывать мази Офломелид или Тетрадерм

Здравствуйте.
На фото дерматит складки .
Рекомендуется :
Фукорцин 3 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка.
Крем Аргосульфан 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Можно фукорцин и мазь офломелид, она сразу и воспаление снимает и заживляет