Консультация проктолога /

Сильный зуд около анального отверстия — вопрос №1440122

2 недели назад после анального секса начался сильный зуд, сейчас уже вокруг отверстия появились мелкие раны, раны будто вычесала кожу. Есть еще похожие на укусы комара уже на попе. Такие мелкие и сверху красные точки

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Ася.
Вы сможете прикрепить фото области ануса?
Клиент
Артем, добрый день, фото прикрепила
Проктолог
Ася, еще раз здравствуйте.
Опишите подробнее зуд, на что он реагирует усилением, а что его уменьшает?
Клиент
Артем, зуд может начаться внезапно в любое время без какой либо причины, и успокаивается также внезапно, ну или минут через 10, когда начинаю притрагиваться он усиливается
Проктолог
Непонятно, а как он реагирует на гигиенические процедуры, на подмывания?
Клиент
Артем, очень сильно жжется и боль
Проктолог
Ася, это был случайный половой контакт или половой партнер постоянный? Это был защищенный секс или нет?
Клиент
Артем, это был новый молодой человек, первый раз все было нормально ( классический п/к) а во второй раз уже такое. Был защищенный п/к
Проктолог
Ася, вопросов много, но это важно. Анальный п/к был у Вас впервые или нет?
Клиент
Артем, нет, с первым моим парнем тоже был, но тогда все было нормально, а в этот раз что-то пошло не так
Проктолог
Ася, давайте поступим следующим образом. Если прошло уже 2 недели, то нужно сдать экспресс анализ на сифилис и выявление ранних антител к бледной трепонеме. Так же уже можно сделать исследование крови способом ПЦР на РНК ВИЧ. Это профилактика возможных проблем.
Для лечения непосредственно зуда нужно следующее:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Сидячие ванночки с раствором перманганата калия, раствор в тазу - насыщенно розовый, температура 37С, продолжительность процедуры 5 минут, кратность 3-4 раза в день.
3. Постеризан Форте (мазь) на область увеличенного узла 2 раза в день, 7 дней.
4. Мазь Левомеколь 3 раза в день на область ануса и на эрозии (после ванночек)
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.