Смена инсулина

Добрый день. У меня диабет 1 типа, нахожусь на инсулиновой помпе, использую Хумалог. Но сейчас Хумалог заменили на ЛизПро. Можно ли произвести такую замену и будет ли она безопасна? Инсулин выдают по муниципальной льготе. И еще, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы расходные материалы к помпе получать бесплатно, так как это федеральная льгота. Спасибо

Здравствуйте. Лизпро хороший инсулин и отлично себя показал в помповой терапии. Можете сменить. По льготам Вам нужно обратиться к специалисту или на горячую линию обеспечения лекарствами Вашего региона.