Дискомфорт в области груди, лопаток, шеи
Здравствуйте, сегодня начался дискомфорт в груди, тяжеловато вздохнуть полностью, до этого замечалось не боль а какое то сжптие между лопаток, бывает покруживается голова, температуры нет, кашля тоже, вообще были проблемы с шеей, ходил года два назад в неврологу, ставил иголки, пугает что не могу вздохнуть полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях можно предположить развитие мышечно-тонического синдрома или компрессии корешка межрёберного нерва - межреберной невралгии
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют проведение МРТ грудного отдела позвоночника
Согласно клиническим рекомендациям, при выраженном болевом синдроме рекомендуют:
1. Прием НПВС, например, мелоксикам (Амелотекс) 7,5 мг 1-2 раза в сутки до 7 дней после еды с прикрытием ИПП для профилактики гастропатии, например, пантопразол (Нольпаза) 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС
2. При выраженном мышечном спазме обычно эффективен прием миорелаксанта, например, тизанидин (Сирдалуд) 4 мг на ночь до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции, в также напряжении мышц и недостаточном их расслаблении. В таких случаях врачи рекомендуют:
Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Также в качестве дополнительного исследования рекомендуется сделать экг сердца
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация более вероятна для мышечно-тонического синдрома.
Он возникает при напряжении мышц и их недостаточном расслаблении, что само по себе даёт мышечные боли, а также может приводить к сдавлению нервных окончаний и вызывать болевые ощущения, у том числе резкие.
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр невролога, по показаниям доктор может направить на дообследование - мрт грудного отдела позвоночника (если боль в районе лопаток).
В подобных случаях после очного осмотра, обследования и подтверждения диагноза рекомендуют прием миорелаксанта, например, сирдалуд согласно инструкции 4мг по 1 таб 1 раз в день на ночь 5-7 дней, обезболивающих группы нпвс, например, тексаред согласно инструкции 20 мг по 1 таб 1 раз в день утром до 7-10 дней.
При приеме нпвс, прием ингибиторов протонной помпы для защиты слизистой желудка- омепразол согласно инструкции 20 мг 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды в дни приема нпвс.
Витамины группы В, например, нейробион для улучшения нервной проводимости согласно инструкции по 2 таб 3 раза в день
Также после улучшения самочувствия, при отсутствии острой фазы рекомендуют лфк, массаж
Принятый ответ
Доброго времени суток. Описанная ситуация похожа на проявление невралгии или остеохондроза. Для установки окончательного диагноза обратитесь на очный осмотр доктора для дообследования и установки окончательного диагноза.
Для снятия болевого синдрома может быть порекомендовано применение миорелаксантов, таких как Толперизон 150 мг 2 раза в день, согласно инструкции, НПВС, например, Теноксикам 20 мг в сутки, согласно инструкции, а так же для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг натощак, согласно инструкции.
Здравствуйте!
По описанию создаётся впечатление о мышечно-тоническом болевой синдром е. В подобной ситуации врачом может быть рекомендован приём НПВС например артрозан 15 мг после еды 1 раз в день и миорелаксантов, например мидокалм 150 мг на ночь.
Для исключения сердечной патологии необходимо снять экг. Модет уже делали экг?