Ангина с кашлем, бывает?

Здравствуйте. Заболело жутко горло. Поднялась температура 38.7. на следующей день вызвала врача, поставил диагноз - ангина. На следующей день проснулась от кашля, причем кашля с мокротой. Возможно ли такое, что при ангине был кашель. Причем горло продолжает очень сильно болеть и есть заложенность носа. Так же я сама смотрела горло и там были гнойники.

Нет
21 год

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какое лечение принимате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, принимаю антибиотик и ангримакс, также полоскаю горло и пшыкаю ингалиптом

Отлично , рекомендую добавить к лечению препарат Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней.
И полоскать ротовую полость раствором оки 3 раза в сутки 7 дней+ добавить витамины для общего укрепления иммунитета Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.
Конечно кашель может быть при ангине , вся слизистая ротоглотки раздражена на фоне ангины , вызывая кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо за ответ

Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Да,кашель может быть связан с ангиной,но здесь вероятнее постназальный затек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ