Что вас беспокоит?
У грудничка 10мес влажный кашель 3 недели
У малыша три недели назад, потекли сопельки, и сразу начался влажный кашель.педиатр сказала проводниковые хрипы назначила ингаляцию с физраствором и амбробене.два дня назад сказала хрипы ушли.но наш кашель так и остался.назначила геделикс по 2.5 мл 3 раза в день.но я даю один.ребенок начал срыгивать прозрачной слизью.даю геделикс уже неделю.может стоит прекратить его давать.анализы крови в норме.
Здравствуйте. Отхаркивающие малышам не назначают, они не умеют отхаркивать слизь. Делайте позиционный, вибрационный массаж, похлопывание по спинке для отделения мокроты. Геделикс отмените.
Здравствуйте, отхаркиввющие запрещены в вашем возрасте. Давайте больше пить чистой воды. Промывайте нос морской водой. Проветривайте в помещении. Поддерживаете влажность воздуха 40-60
Здравствуйте, препараты от кашля не даём грудничкам, они не умеют откашливать мокроту. Ингаляциями, амбробене вы разжижели мокроту и поэтому кашель затянулся. Отменить препарат от кашля, наблюдаем за состоянием, носик промываем солевым раствором, слизь убираем, делаем массаж по спинке, чтоб мокрота отходила. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Будьте здоровы
Здравствуйте, Виктория! Малышам не нужно отхаркивающее, они сами ещё откашлить мокроту не могут. Поэтому геделикс стоит убрать. Промывайте просто носик аквамарис бэби и при лишней слизи отсасывайте лишнюю слизь.
Что касается анализа крови, там у малыша лимфоцитов, что говорит о вирусной инфекции. И ещё снижено MCV, что может говорить о скрытом железодефиците. Нужно достать кровь на железо, омск, ферритин.
Малыш на ГВ?
Татьяна, нет,на ив.и водичку пить не хочет совсем. Сопельки у нас прошли.из за этого я очень теперь переживаю(что давала геделикс)послушала врача.так еще и десна все набухшие,и слюней много.сегодня прям слизью какой то срыгнул.у него там все прям булькает,пока не прокашляется
Попробуйте вибрационный массаж на фитболе, если есть возможность, чтобы создавалось дренажное положение и слизь выходила.
Татьяна, спасибо, завтра попробую.а сколько по времени его делать.и стучать пальцами,или через ладонь?
Принятый ответ
Делать 8-10 раз в сутки, да стучать в семи пальчиками от угла лопаток до верха
Похожие вопросы по теме
- 17 Марта 20152 ответа
- 12 Февраля 201926 ответов
- 26 Марта 201918 ответов
- 22 Января 202012 ответов