Воспаление пальца большого ноги
Подскажите как можно дома вылечит полец, былтравмирован при педикюре, после началось воспаление, неделю накладывала мазь вешневского и отмачила в солевом растворе, но это не помогает, буквально позавчера начал темнеть ноготь, в поликлинику пока возможности обратиться нету
Добрый день, без фото сказать сложно.
Если изменение только цвета, надо сдать соскоб на грибок и вообще посмотреть что вырастит.
Темный цвет, если это не гематома, характер для псевдоманадной инфекции(с зеленым оттенком)
Если воспаление на окружающих тканях, то не тяните и сходите к хирургу на осмотр.