Консультация педиатра /

Прикормка с 4 мес, ест только кабачок и броколли — вопрос №3321423

Добрый день. Родила в 44 года..девочку. Первый ребёнок ЭКО. Прикармливаю с 4 мес. Кормлю утром либо в обед, кабачок кормлю с самого начало в 4 мес. Цвет,. капусту ни ест а броколли ест. Вот 21 июня будет уже 5 мес. Я незнаю чем кормить дальше и какая схема.. В инете пишут одно.. Педиатр говорит другое.,мамочки вообще по 3 дня кормят и меняют рацион. Вообщем помогите пожалуйста что мне делать..Я ничего незнаю вообще...
Заранее благодарю

Возраст: 45

Хронические болезни: Цистит

Педиатр
Здравствуйте!
Прикорм вводят с целью познакомить ребёнка с разнообразием вкуса и текстур. До года основное питание это грудное молоко или смесь.
На ввод одного продукта отводится 3-5 дней, дальше этот уже введённый продукт можно давать в обед или утром после нового продукта.
Необязательно вводить сначала все овощи, потом все каши, потом все виды мяса и т.д. Можно и лучше чередовать, так ребёнку вкуснее и интереснее.
Например, сейчас Вы ввели кабачок и брокколи. Теперь можно попробовать гречневую безмолочную кашу. Даёте её 3-5 дней – сколько съест. Нет цели ввести сразу 150г. Потом кашу сдвигаете на обед, а утром пробуете яблочное пюре, докармливате кабачком или брокколи – опять же сколько съест, потом смесь или грудь. Далее можно снова кашу, другую, кукурузную, например, пробовать. И так далее. Чем больше продуктов дадите попробовать до года, тем лучше, это профилактика аллергии и формирование правильного пищевого поведения.
Рекомендуется принимать пищу всей семьёй за одним столом, чтобы ребёнок видел, как всем вкусно и замечательно.
Если какой-то продукт никак не нравится, отложите его введение на 2-4 недели и пробуйте снова.
Мясо вводится около 6 месяцев, потом рыба, яйцо, творожок, биолакт.
С 8 месяцев начинают предлагать кусочки: сначала пишу разминают вилкой, потом маленькие мягкие кусочки 0,7-0,8 см в диаметре.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за обратную связь..