Беременность ЭКО, 8 недель, повышен фибриноген
Здравствуйте! Беременность ЭКО, срок 8 недель. В анамнезе были замершие беременности на ранних сроках. В анализе крови превышен фибриноген, показатель 5 г/л, при норме 2-4. Очень переживаю, так как беременность долгожданная. Допустим ли такой показатель или требуется дополнительное обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте , те референсы норм которые вы видите указаны для небеременных. Повышение фибриногена в норме наблюдается во время беременности, такой результат расценивают как нормальный. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности в норме фибриноген всегда повышается и такое значение его является нормой и не требует никаких дополнительных обследований и назначений. Нормы при беременности не ноги отличаются от стандартных норм.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в беременность изменяются показатели коагулограммы в сторону смущения крови, это нормально. Так как предстоят роды и кровопотеря, это защитный механизм организма. Просто указанные референсные значения лаборатории не учитывают факт беременности. Так в третьем триместре фибриноген вовсе в норме может быть до 7,5 г/л.
Дообследования и лечения это не требует
Спасибо за ответ, успокоили) А у меня еще повышены эозинофилы и базофилы, это говорит о воспалении? И еще глюкоза чуть ниже нормы…
Результаты анализов во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время беременности свертывающая система крови меняет свою характеристику. Норма гемоглобина в вашем случае до 6 г/л.. Не переживайте. Все в порядке