Чем обрабатывать рану сфинксу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно и нужно сделать с раной на задней лапе у кошки (сфинкса). Рана появилась когда она начала гулять. Обрабатываем хлоргексидином, только начинает заживать, она ее как-то повреждает и опять кровь по всему дому😞кошка в положении, ей 11 месяцев.

У кошки 🐈‍⬛ проблем небыло. Лапу лижет, возмущается когда обрабатываю.
29 лет

Здравствуйте. Для заживления раны следует исключить самотравмирование, то есть
надеть на питомца защитный воротник, далее обрабатывать рану раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день до заживления. Для исключения повреждений на фоне стресса, следует применить успокоительные для кошек в виде диффузора(релаксивет/антицарапки/феливей). Если данная область не заживает с помощью указанного способа или вызывает сильное беспокойство у питомца, следует обратиться на очный прием.