Прыщи на руках
Добрый день,на руках появилась сыпь ,зудит и болит как ожог,появилась давно,но сначала к примеру один прыщ появится,превратится в большой,потом проходит,сейчас прям сильно и много уже,начинается все с маленького прыщика,потом чешется,превращается в большой,может превратится в болячку,ничего нового в использовании не было,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие дисгидротической экземы
В таких случаях обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 1-2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
А что это значит?это что всегда воды избегать?и эмоленты сколько раз в день использовать?
Не всегда, на период лечение
Эмоленты 2-3р в сутки
А от чего это может быть,если никогда не было?
На фоне стресса, сухости появляется
И цикорласт три раза в день наносить пока не пройдет?и акридерм и цикопласт наносить на полностью на руки как крем или точечно?
Сначала акридерм, затем на цикапласт переходить, выше подробно расписала
Спасибо,поняла,наносить на все руки или точечно?
На всю ладонь
Добрый день,была у дерматолога,она прописала крем скин кап,чем можно его заменить?аналоги есть?и вообще это хороший крем?
Я свои рекомендации вам писала выше
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно схоже с проявлениями дисгидротичекой экземы, но проявления не совсем классические, лучше, все таки обратиться на очный прием, для удостоверенности в диагнозе. Есть ли связь высыпаний от какого либо провоцирующего фактора?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста до появления сыпи были ли у Вас простудные? Или вирусные заболевания? На болели ли? Т. К на основании жалоб и фото высыпания можно отнести либо к дисгидротической экземе либо вирусная экзантема
Но в любом случае рекомендовано ограничение контакта с бытовой химией ( использование перчаток) нанесение адвантан крем 1 р в день и эмолентов( липобейз крем, Авен ксерокалм ад ) до 3-5 р в день
И так же можно обратиться на очный прием, сдать анализы и провести дерматоскопия высыпаний
Будьте здоровы 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления экземы. Будет переодически обостряться. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
После основных рекомендаций на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Будьте здоровы!
Добрый день,я раньше колола уколы,я не помню как они называются,но кололи их в вену и после них жар был по телу,как будто кипяток,это вот они и есть,те что вы сказали?
Они очень хорошо и быстро помогали
Да,они
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания не совсем типичные.
Чтобы разобраться, уточните, пожалуйста, как давно высыпания?
Не принимаете какие либо лекарства?
Нет высыпаний в полости рта?
Использовали ли вы что то для лечения?
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.