Кровяной пузырь
Здравствуйте! Примерно неделю назад всковырнула как будто прыщик на бедре. Там оьразовалось что-то типа болячки. Через 5 Как будто несколько маленьких болячек. На 6 день образовалось полная выпуклость. Она не твердая, на вид как черная родинка, но это не она. Слегка мягкая, как будто с кровью внутри. При надавливании немного неприятно. Что это может быть? Идти ли к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом
К сожалению чтобы либо предложить, нет возможности. К вашему вопросу нет фотографии.
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и хорошем освещении.
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила
По фото похоже на ангиому.
Это сосудистое образование .
При травматизации может сильно кровить.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявление травмированной ангиомы – доброкачественное сосудистое образование кожи.
Не представляет опасности. Возникает у большинства людей в норме.
При частой травматизации может вызывать кровоточивость.
Рекомендуется удаление образования радиоволновым методом под местной анастезией очно у дерматолога, с эстетической целью и при частых травматизациях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно там была гемангиома и вы её травмировали, теперь это воспаленный машочек с кровью.
Обрабатывайте хлоргексидином 2-3 раза в день, затем мазь фуцидин по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Когда снимется воспаление, можно будет сделать дерматоскопию, чтобы убедиться в диагнозе.
Принятый ответ
Добрый день! Оценив фотографию и жалобы возможно предположить наличие ангиомы- сосудистого доброкачественного образования, которое Вы травмировали .
Обычно рекомендуют обрабатывать участки вокруг хлоргексидином и мазью офломелид. Далее, в плановом порядке - удалить у врача-дерматолога с помощью лазера или сургитрона, с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на гемангиому, это доброкачественное сосудистое образование, может появляться на месте травматизации или спонтанно.
Из за возможности ее травмирования, инфицирования рекомендуется удаление образования с помощью сургитрона или лазера.
Рекомендую очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза и лечения.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление ангиокератомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
Возникает обычно на фоне повреждения кожи
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос об удалении образования лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией