Болячки на теле

Добрый день!дней 20 назад появилась болячка в носу после того как поцарапала,из за того что снимала болячки они пошли по всей ноздре и появились в другой,в носу прошли появилась на веке тоже после царапины,и тепе на коленке немного содрала кожу и опять какае то большая болячка.По мимо этого у старшего сына была такая же месяц назад на колене ,и после царапины у младшего на лице появилась тоже болячка.Что это может быть и может ли это быть как то связано?

крапивница
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

а если и у детей есть эти болячки ,после лечения их ,новые не появятся?я к тому что не каких лекарств не нужно принимать чтоб убрать эту инфекцию?

Я выше написала лечение

Если еще есть, конечно могут распространяться, выше тоже это указала

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Зиртек по 5 кап. 2 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на стрептодермию ( инфицированный дерматит )
В ранку попала грязь и воспалилось .
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
В таких случаях рекомендуется подсушить ( фукорцин до 5 дней)
Сверху Банеоцин порошок .
Как подсохнет, перейти на Фуцидин крем до полного очищения кожи .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух .
Наволочку менять каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото проявления бактериальной инфекции кожи- стрептодермия.

Самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.

Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи -10-14 дней

На область глаза глазная эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для Классической стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!