Консультация терапевта /

Страшный озноб без температуры при КОВИД — вопрос №332346

401 просмотр

возраст 68 лет, температура не поднималась вообще выше 35,5,обоняние потеряно 2 суток,слабость,скачки давления в сторону повышения каждые 2 часа, у меня гипертония, скорая давление стабилизирует, но это часа на 2,потом все сначала,рабочее давление 130/70, сейчас доходит до 170/90 Что делать? Терапевт не назначает лечение без рез.ПЦР,который еще не готов Что делать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно начать превенттивную противовирусную терапию: рекомбинантный интерферон альфа в виде капель или спрея в каждый носовой ход 5 р/сут в разовой дозе 3000 ME+ Арбидол по 200 мг 4 раз в день в течение + Аквадетрим 4 капли утром за завтраком. Усилить гипотензивную терапию (увеличить дозу базовых препаратов или добавить еще один препарат из гипотензивных другой группы).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас предположительно легкая форма COVID 19.
Начните Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5 дней. Препарат рекомендуется для профилактики и лечения короновирусной инфекции.
Обильное тёплое питьё с вит С - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.
При скачках АД Физиотенз 0,2 мг или Капотен 25 мг под язык.
Вит Д 2000 Ед 1 раз в сутки и Магне В6 форте на месяц.
Слизистую носоглотки увлажнять солевыми растворами Аквалор или Маример.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Людмила Александровна Антонова
11 отзывов
Терапевт
2013-2019, ВГМУ им. Н.Н.
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Быстро ответила Ответ меня устроил. Внимательно вник в мою ситуацию
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Ни один вопрос не был проигнорирован, большое спасибо! Очень хороший врач, подробно ответила на...
— Анатолий