Лактационный мастит молочной железы
Добрый вечер. Начала болеть грудь, увидела покраснела, записалась на узи к маммологу. Доктор прописал мне Амоксиклав, и поставил диагноз мастит и под вопросом абсцес ( так как увидел жидкость и предположил, что это начинающий абсцес). А я этой грудью кормила ребёнка, ему 4,5 месяца. И у него второй день без симптомов присутствует температура, сегодня поднялась до 38.6. Подскажите, может это быть из-за того, что гной попал ему через молоко? И что делать в таких ситуациях? Пока наблюдаю за ним, дала на ночь цивикон ему. Тлеет конечно у меня надежда, что это зубы т.к. постоянно нервно теребит грызунов... Благодарю за помощь
Добрый день
При мастите не противопоказано ГВ, Абсцесс обычно доктора дренируют, и ГВ также остается. Обычно температура ребенка не связана с маминым маститом.
Обращаю внимание, что не рекомендуется прекращать ГВ на время лечения мастита.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.