Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2746125

Здравствуйте, уважаемые доктора,вся надежда на вас,обратится пока некуда,у супруги и жены вылезли какие-то пятна на коже ,круглые красные,что это может быть и как лечить?

Возраст: 47

Хронические болезни: Высыпания на коже,чем лечить,у супруги и сына,красные круглые

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.

Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.

Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.

Если нет вообще никакой возможности сдать мазок - лечите как грибок, визуально похоже.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое за ответ,я так понимаю это заразно, раз и у сына и супруги эти пятна?

Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключать микроспорию сначала
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,у нас нет возможности сделать анализ,мы живём в поселке без доктора, поэтому одна надежда получить лечение тут!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Внешне высыпания очень похожи на проявления грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб для подтверждения диагноза.
Для лечения назначается раствор Бетадина 2р в день, сверху мазь Тербинафин 25 дней.
Нательное и постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Душ принимать с шампунем Кетозорал, использовать его вместо геля для душа.
Исключить ванну, баню, использование мочалки.
Высыпания не растирать, чтобы не разнести инфекцию по телу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Учитывая округлый очаг, рекомендуется для начала исключить микоз кожи, в данном случае необходимо сдать соскоб с кожи на грибы. При положительном результате рекомендуется:
- ограничить контакт с водой, не тереть, не расчёсывать
- Офломикол или Залаин крем или Тербинафин крем 2 раза в день + йод 1 раз в день утром (до данных препаратов) до 4-х недель. Пушковые волосы в очаге лучше убирать пластырем или скотчем. Лечение до 3-х отрицательных соскобов.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.