Болит глаз, диплопия, вспышки света

Здравствуйте. Началось все с того что случились побочные действия на лекарство серената в виде диплопии, двоилось в обоих глазах, после понижения дозировки левый глаз видит нормально. А вот правый никак не нормализуется. Уже больше месяца правы глаз двоит и в добавок нервный тик, а вчера глаз покраснел, но быстро краснота сошла. Следом за краснотой появилась боль при движении. А сейчас заметила что когда я отвожу глаз влево появляется какая то яркая вспышка и голова болит. Что это может значить? И что с этим делать? Стоит ли идти к офтальмологу? Я не давно ходила, пол года назад, так же двоилось в глазах, но в тот раз на прием другого лекарства, а так мне сказали что у меня отличное зрение, но сосуды расширеные.

28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с жалобами. В данном случае, обычно рекомендуют пройти следующие обследования -узи глаз , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки, окт сетчатки и зрительного нерва. Измерение внутриглазного давления по Маклакову. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому желательно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографию глаза ( желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком) к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Глаз болит только при движении?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Пишет офтальмолог Татьяна Максимова.
Необходимо приложить фото, чтобы оценить состояние глаз , предположить диагноз и тактику действий.
Попросите сфотографировать Вас:
1.Фото обоих глаз и
2. Фото с веком оттянутым вниз.

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть как при глазной проблеме, так и при сосудистой.
Рекомендуется посетить окулиста очно для проверки остроты зрения, рефракции, оценки состояния оптических сред и глазного дна.
При необходимости окулист направила дообследование и к неврологу.

Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния