Что вас беспокоит?
Подскажите что делать
здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила дырку в зубе (точнее, на 6 зубе между 5 и 6 сверху), сейчас дошла до стоматолога в бесплатной клинике, она сказала ничего страшного, просто кариес, по итогу высверлила половину зуба, сказала что там мягкое и начала сверлить ещё больше, в конечном итоге сказала что надо удалять нерв, т.к он открылся. Нерв удалили, канал заделали, но это ладно, у меня высверлили большую часть зуба и сделали пломбу на ДВА ЗУБА сразу, одну, общую, а она мне как-то мешает и я начиталась что у меня сломается зуб либо будут осложнения. Я не знаю что теперь делать, просто восстановить это пространство не получится? Это теперь вскрывать пломбу, каналы, и делать заново? Я правда очень переживаю, т.к студентка и денег нет на платную клинику, а зуб потерять очень страшно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Ставить одну пломбу на два зуба сразу недопустимо. Это мешает естественной подвижности зубов, к тому же под такую пломбу может забиваться пища и скапливаться налет.
В таких ситуациях рациональнее будет пойти к другому врачу и переделать пломбу. Если канал запломбирован хорошо( это можно оценить по рентгеновскому снимку- вам его делали, после лечения?), то можно будет просто поменять пломбу, поставить на каждый зуб свою, отдельную. Поспрашивацте у друзей, знакомых, может отзывы почитайте на врачей своей поликлиники и запишитесь к тому, кого рекомендуют. Опишите врачу ситуацию.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20192 ответа
- 7 Ноября 20203 ответа
- 16 Декабря 20202 ответа
- 29 Ноября 202132 ответа