Консультация терапевта /

Лимфодермит — вопрос №1930558

Чем лечить боль в горле от лимф,а то болит ничего не помогает,зубы в порядке,и нос пролечила,а лимфы болят и глотать больно,хотя лор сказал что со временем все пройдет ,полоскаю ромашкой и Мирамистин пшикаю в горло

Возраст: 39

Хронические болезни: Язва 12 перстой кишки

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для уточнения характера воспаления. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лизобакт можно рассасывать.
Местно спрей Тантум Верде по потребности.
И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
А еще лучше раствором ОКИ (кетопрофен) или Кетопрофен Лор 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).

Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, правильно делаете, рекомендую добавить Хлорофиллипт - природный антибиотик, содержит экстракт Эвкалипта. Для нормализации микрофлоры полости рта - Бактоблис на 3-4 недели рассасывать. Верно, лимфоузлы приходят в норму не сразу, через несколько недель. Питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, лимфузлы болят и оттдают в уши плюс болит горло,сопли пролечила зубы тоже в порядке,а лимфы в норму не пришли уже как с декабря
Клиент
Михаил Николаевич, к какому врачу обратиться за помощью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лимфоузлы не сразу возвращаются к норме, они ещё дорабатывают с возбудителем, токсинами. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузлов наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Эффективен для дренажа лимфатической системы, к которой относятся лимфоузлы, особенно при хрогических заболеваниях в каплях по 10 капель 3раза в день.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что тошнота и головокружение как с этим бороться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при головокружении рекомендую к приему препарат Бетагистин на неделю. Будет проходить головокружение, а следом, как правило, уходит тошнота.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.