Санация после посева

Беременность 30.3 недели. Лежала в стационаре по поводу укорочения ШМ, от установки пессария отказалась. Пришли мазки и посев, нужно ли их как-то пролечивать при таких показателях? Меня ничего не беспокоит, зуда, болей, выделений нет. Принимаю Утрожестан 200 2 раза в день. Результаты анализов прикладываю.

Нет
31 год

Здравствуйте! По предоставленным результатам бакпосева обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, если нет никаких жалоб, то лечение обычно не показано
Обычно такие результаты могут быть на фоне использования утрожестана вагинально

Светлана Николаевна, при условии что сомкнутая часть шейки 14 мм, тоже нет необходимости санироваться?

Принятый ответ

Нет, не нужно, так как эта микрофлора не влияет на малыша

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если нет жалоб, то лечение не требуется
В посеве есть условно - патогенная Флора
При такпй картине лечение и санация не нужны
Мазок невоспалительного типа

Екатерина Алексеевна, при условии что сомкнутая часть шейки 14 мм, тоже нет необходимости санироваться?

Принятый ответ

Нет
Не нудно

Здравствуйте.
Мазок на флору без признаков воспаления.
По результату бак посева обнаружены условные патогены, которые в норме могут быть всегда во влагалище. Если нет жалоб , санация не показана.

Регина Радиковна, и при условии что сомкнутая часть шейки 14 мм, тоже нет необходимости санироваться?

Принятый ответ

Все верно, необходимости нет.

Здравствуйте! Мазок на флору невоспалительный. В посеве выявлена условно-патогенная флора. Учитывая отсутствие каких-либо жалоб и отсутствие пессария- нет необходимости в санации.
Утрожестан вагинально применяете?

Ольга Витальевна, да вагинально. И при условии что сомкнутая часть шейки 14мм, тоже нет необходимости санироваться?

Принятый ответ

Нет. У Вас нет инфекционных проявлений: мазок невоспалительный. Шейка укоротилась не по причине условно-патогенной флоры.