Enterococcus faecalis

31.08 сдала анализ Посев на микрофлору,13.09 была на приёме у гинеколога,она ничего не сказала про анализ,но там отклонения от нормы..что делать? Опасно это? Enterococcus faecalis Результат 100 (Обнаружено)

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
horoshilova_91_dasha@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, жалоб никаких нет,выделения всё в норме,неприятного запаха тоже нет.

Тогда лечение не показано, все в порядке.
Основной ориентир - это клиническая симптоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно-патогенная кишечная флора. Анатомия женских половых органов такая, что и анальное отверстие, и уретра, и влагалище - все очень рядом. И иногда бактерии из прямой кишки могут попадать во влагалище.
Если жалоб никаких нет, я рекомендую ничего не делать.

Вы этот анализ с какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
horoshilova_91_dasha@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Жалоб никаких нет,забыла написать,что сдавала анализы при беременности.

А срок у Вас какой?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный микроорганизм в норме может присутствовать во влагалище. В отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Количество бактерий незначительное.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не нужно