У годовалого малыша на коже прыщики
Здравствуйте. У малышки 1г4мес. появился прыщик на ножке, потом заметила на лбу. Они выпуклые, не красные, безболезненные вроде как. Хотела бы знать что это и от чего?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить несколько вариантов:
-укусы насекомых
-контагиозный моллюск
Подскажите, как давно появились данные элементы? Ребёнок бассейн посещает?
Здравствуйте, бассейн нет. Только руками лазила в бассейне игровом. Там рыбок игрушечных ловили. Бассейн тот не моют и воду наверно не меняют.
Появился на лбу прыщик дня 2 назад примерно. А на ножке ну неделю точно или больше
Плотные прыщики?
Да, плотные
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для исключения контагиозного моллюска. Если подтвердит, единственный доказательный метод лечения это удаление
Понятно. Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте !🤝
В подобных случаях, если элемент не пройдет в течение недели, может быть рекомендована консультация дерматолога для исключения диагноза контагиозный моллюск.
Также нельзя исключать укус насекомого по фото
Здравствуйте! Неделя прошла. Спасибо! Обратимся к дерматологу
В таком случае все же вероятно, что это может быть контагиозный моллюск 🙏🏼
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Больше похоже на контагиозный моллюск.
Вызван вирусной инфекцией.
Лечением занимаются дерматологи.
В семье подобных высыпаний нет у кого-либо?
Давно заметили появление высыпаний?
Недавно болели орви?
Здравствуйте! ОРВИ недавно болели. Ну месяц примерно назад.
А подобных не было высыпаний никогда.
На ножке неделю назад точно уже
На лбу недавно
Обычно на фоне снижения иммунитета возникает, после орви.
Лучше обратиться очно к дерматологу , для определения тактики лечения .
Спасибо большое!
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли на данных элементах небольшое углубление посередине? (На фото не очень видно)
Сколько по времени сохраняются элементы на коже ребенка?
Здравствуйте
Две точки на ножке где пузырь этот
По фото похоже на контагиозный моллюск, вирусное заболевание кожи,
Он может проходить самостоятельно, но длительно,
Так же удалением образований занимаются дерматологи, так что рекомендуется очный прием для подтверждения диагноза.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!🙏🏻
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление контагиозного моллюска.
Для подтверждения диагноза всё-таки рекомендуется обратиться очно к дерматологу.
А если это контагиозный моллюск, то элементы могут появляться и на других участках тела, в серединке элемента будет заметно небольшое углубление.
Дискомфорт ребёнок не испытывает, мазать данный элемент ничем не надо
Но так же не исключаем, что это могут быть укусы насекомых, если это укусы, то элементы пройдут в течение 3-7 дней
Здравствуйте! Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌺