Красная точка на руке

Появилось красное небольшое пятно. Уже дня три мажу кремом от прыщей оно не проходит. Похоже ли это на меланому? Стоит ли идти к врачу или можно пока понаблюдать. Что это может быть? Пятно это не дает покоя

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, а на меланому это не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можете подсказать по еще одному пятну?

Нет, меланома так не выглядит
Прикрепите и оставьте комментарий, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последние две фотки, пятно которые то появляется более ярко то тускнеет на руке

По представленным фотографиям, также можно предположить в наличии раздражительного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А меланомы разве не с таких пятен появляются?
Сначала маленькое пятно а потом разрастается

Меланома не бывает красной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я видел на фотографиях, что у людей с красного пятна начинается и потом темнеет.
Мне 100% можно не думать про эти пятна?

Нет, так меланома не появляется
Да, можно не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне высыпание похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день на очаг - 5- 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
По фото данных за меланому не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте восклицательный знак пятно не похоже на меланому.
Больше похоже на очаг раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, ультрафиолетовых лучей.
Страшного ничего нет.
Крем от прыщей в таких случаях неэффективен, можно использовать Адвантан крем два раза в день 5-7 дней.
Увлажнять кожу кремом Цикопласт бальзам В5 или Бепантен кремом в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает.
Рядом больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно точечно левомецитиновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Наружно Левомеколь до 7 дней.
На последнем фото небольшое раздражение.
Не опасно. В таких случаях рекомендуется использовать Комфодерм К до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Последняя фотка, пятно то проявляется то тускнеет. Полностью не проходит

При надавливании цвет меняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, белеет и потом краснеет

Тогда это больше похоже на сосудистое пятно..

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Красное
Могу предположить ограниченное воспаление в зоне роста волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. А это вы про какое пятно?
Про первые три фотки?

Я про все фото
Пигментированное у вас только на первом
Красное на всех остальных

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит на всех фото.
На меланому не похоже ни капли.
Крем от прыщей не лечит дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.

Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы