Ожог глаз в солярии
Добрый день, сегодня первый раз в жизни загорала в солярии, из 5 минут около 3,5 стояла с открытыми глазами, потом меня осенило, что нельзя было. На ресепшен девочки сказали, что не страшно, а я мнительная и переживаю, хотела спросить можно ли за 1 раз сжечь себе глаза и получить ожог роговицы ? Глаза будто бы подсушило сейчас
Здравствуйте.
Да, может случится ожог роговицы и слизистой. Если глаза не покраснели у Вас, нет боли, чувства инородного тела и слезотечения, то всё в порядке. В таких случаях при дискомфорте нужно прокапать увлажняющие средства для восстановления эпителия роговицы и конъюнктивы , например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней. В следующий раз лучше использовать специальные защитные очки для глаз)
Желаю Вам скорейшего восстановления! 🙏🌸