Болит после удаления

Болит лунка после удаления несколько дней чем обрабатывать что прикладывать что принимать

Диабет, астма
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевые ощущения сохраняются в норме до 5-7 дней. От болевых ощущений попробуйте препараты группы нимесулидов(найз/нимесил). У них длительное время обезболивания и хороший противовоспалительный эффект. Соблюдайте все, что сказал врач. Обычно в этом случае рекомендовано:
-ванночки с хлоргекседином 3-4 раза в день до 7 дней, затем отваром ромашки так же 3-4 раза в день
-на рану для лучшего заживления можно делать аппликации кератопластиками(витамин А, масло облепихи) 2-3 раза в день-7 дней