Анализ. Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) моча, кол.

Добрый день! Сдавал мужской чек-ап, в результатах жирным шрифтом выделено Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) моча, кол. 7,3x10*2!!!. Насколько это критично? С чем может быть связано и что делать в таком случае? М 31 год. Заранее огромное спасибо!

31 год

Здравствуйте, сразу скажу , что это флора которая может встречается в норме. Это инфекция мочеполовой системы, которое передается преимущественно половым путем. Заболевание возникает под действием специальной бактерии – уреаплазмы, которая обитает на слизистых оболочках мочеполовых органов. Они находятся в каждом организме и до наступления благоприятных условий не активируются. Всего известно два вида - уреалитикум и парвум, у вас сдан общий анализ (спп.). Многие считают, что при отсутствии жалоб пациента можно не лечить. Я все же назначаю антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Алексей Павлович, здравствуйте! Буквально в начале марта сдавал на ИППП, и всё было чисто. После этого был контакт с бывшей, вот на днях сдал, и выдало такой результат. Какие антибиотики следует пропить? Ещё раз огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Такое бывает, вам нужен юнидокс солютаб по 0,1 х 2 раза в день х 10 дней, ну пробиотики для кишечной флоры само собой разумеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Алексей Павлович, благодарю Вас!

Добрый вечер.Был ли у Вас сомнительный контакт? С какой целью сдавали анализ? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер! Был контакт с бывшей девушкой, она после этого начала намекать, что что-то у неё не так, цистит, все дела, зная её гуляния, решил провериться, но так в целом жалоб нет.

А постоянный партнёр есть на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Луиза Римихановна, отсутствует. Больше скажу, я до этого то сильно загонялся постоянно, теперь так вообще не знаю, как дальше быть

Принятый ответ

Ну в целом не критично,обычная условно-патогенная флора,по сути не требующая лечения.Другое дело ,если у Вас был бы постоянный партнер,тогда я бы назначила вам курс,так как она могла бы среагировать на эту флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю Вас!

Здравствуйте. Результат указывает на то, что обнаружена уреаплазма в комплексе. В таких случаях рекомендуется сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендуется пройти курс антибактериального лечения и в комплексе добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс в среднем - 10 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер! Благодарю Вас!

Принятый ответ

Пожалуйста! На данный момент наличии ИППП пока под вопросом.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Евгений Станиславович, добрый день! Спасибо за ответ! Как писал ранее Вашему коллеге, в марте проходил обследование, данная зараза не была обнаружена, вот недавно прошёл, и нашлась. Даже для профилактики чисто разве не стоит?

Принятый ответ

Не стоит, бактерии могут быть в норме в половых путях. На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Джек
Клиент

Евгений Станиславович, благодарю Вас!